设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19473|回复: 2

[市交通运输局] 请城乡公交加强司机交通法规教育,安全行车!

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

91

主题

3503

帖子

3503

积分

精灵

旗鱼

积分
3503
发表于 2018-6-13 09:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上(6月13日)早上8点20分左右,城乡公交106路车(车牌号:浙BH5697),
在三支街长春路口由南往北再一次从最右侧右转车道借道直行过路口后加塞行驶。
需要说明该路段无公交车专用道,无公交停靠站,交警未允许公交车借道行驶!
早晚高峰,106路988路时常这样行驶,公交车体型庞大,三支街北侧道路只有一个车道,
且两侧均有隔离栏杆,这种行为极易引起交通事故,请城乡公交(公运公交)加强司机交通法律法规教育,安全行车!

0613_1.jpg

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11141
发表于 2018-6-20 15:11 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
针对此事,我们已督促公交企业对司机进行严肃的教育和处罚,责令其今后文明行车,遵纪守法,调和心态,规范驾驶,避免类似现象再次发生。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

91

主题

3503

帖子

3503

积分

精灵

旗鱼

积分
3503
 楼主| 发表于 2018-6-14 21:40 | 显示全部楼层
今天6月14日早上8点20分左右,浙BH1336(有可能是浙BH1366,车牌没记清楚)106路公交车,又是重复上述行为由南往北行驶!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表