设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19623|回复: 2

[北仑区] 关于台塑工业园附近违规破坏海堤、乱排垃圾问题反映

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

wwk517521

积分
12
发表于 2018-6-13 12:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
两个事项:一是大榭二桥靠台塑这边桥下海堤被填了一条道路,时不时有运送污泥槽罐车来海边洗罐体,海堤经常晒大片黑色散发恶臭味的烂泥。拍照时,烂泥大部分被清理,但现场遗留了很多。肉眼观察应该是工业废泥。此外,海堤靠海边一侧堆放大量废弃橡胶轮胎,所修临时道路横压整个大堤。具体位置为大榭二桥正下方,从临港一路台塑工业园这边进来可以看到。
二是台塑门口临港一路路边停了大批集装箱改造的加油车,相当壮观。 IMG_5105.JPG IMG_5107.JPG IMG_5106.JPG

该用户从未签到

12

主题

3710

帖子

3710

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3710
发表于 2018-6-19 10:31 | 显示全部楼层
柴桥街道回复: 您好!关于您反应的大榭二桥桥下海堤问题,街道已到现场进行了查看,下一步街道将配合相关部门做好清理和管理工作。关于废弃橡胶轮胎问题,街道正委托有关部门寻找固废堆放场地,找到堆放地后将尽快进行清理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

12

主题

3710

帖子

3710

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3710
发表于 2018-6-19 08:34 | 显示全部楼层

您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表