设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 791437597

[高新区管委会] 融创悦湾未经业主同意私自换卡机为中央空调,遗留镂空通道存在严重安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

166

主题

7553

帖子

7553

积分

精灵王

积分
7553
发表于 2018-6-14 09:46 来自手机 | 显示全部楼层
你看下合同 图纸上是不是有空调位置的 如果没有 可以要求kfs敲掉的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2018-6-14 11:24 来自手机 | 显示全部楼层
qls87153875 发表于 2018-6-14 08:49
这个位子不是用来放空调外机的吗?都有各层的小孩会掉下去?

现在这个位置不装空调了,里面是空的上下通的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2018-6-14 11:26 来自手机 | 显示全部楼层
a1349496518 发表于 2018-6-13 18:55
搞笑吗?这有不是通风口,每层都有板的好嘛

里面没有板,上下都是通的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

19

主题

248

帖子

248

积分

长老

nbpu

积分
248
发表于 2018-6-14 14:09 | 显示全部楼层
爱我大鄞州 发表于 2018-6-13 23:28
这位大哥来开玩笑的吧,卡机换中央还不知足。。这么点事。。哪里有安全隐患?

关键的问题是“卡机位闲置无用却不敲掉铺平”浪费空间了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3143

帖子

3143

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3143
发表于 2018-6-21 14:48 | 显示全部楼层
网友您好!
您反映的问题已收悉。经建设部门与房产开发单位对接,该位置属于设备放置空间,设计、建造符合规划要求。现针对可能存在的安全隐患,决定对此位置的可拆卸百叶在符合规划要求的前提下进行封闭并固定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表