设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17813|回复: 1

[海曙区] 天封塔房台阶不平

[复制链接] [市民巡访][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-17 10:34
  • 签到天数: 38 天

    [LV.5]常住居民I

    21

    主题

    102

    帖子

    102

    积分

    长老

    游鱼

    积分
    102
    发表于 2018-6-13 15:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    大沙泥街靠近天封塔一侧,从人行道走到天封塔需要上几个石台阶,因为台阶不整齐,高低不平大小不一,上下时需十分小心。考虑到年长者有怀旧情结,时常来转转,但行走不便,最好能安装护栏,有扶手了上下行走方便,不容易摔跤。
    IMG_20180523_102535.jpg
    IMG_20180523_102550.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11247
    发表于 2018-6-20 15:53 | 显示全部楼层
    网友您好,您的建议主管单位已收悉,将在下步工作中综合考虑,谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表