设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: vicli32

[市交通委] 133路公交,我等了你1个小时。

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

vicli32

积分
47
 楼主| 发表于 2018-6-14 09:25 | 显示全部楼层
善良魔王 发表于 2018-6-13 19:46
我一般都是哪个方便到哪里,因为公交车都是四通八达,有时候没有方便我就规划路线

主要那时候我自己和自己拧巴上了,我就等到你来为止,看看你告诉我什么原因
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

vicli32

积分
47
 楼主| 发表于 2018-6-14 09:25 | 显示全部楼层
MAP 发表于 2018-6-13 20:47
宁可转一次车,多走几步路,也不要乘那种班次极不稳定的线路。

这次我学乖了,被好好的教了下做人
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

vicli32

积分
47
 楼主| 发表于 2018-6-14 09:28 | 显示全部楼层
噗嗤 发表于 2018-6-14 07:07
间隔长线路宜撤销

严重同意,既然觉得会亏本,还不如没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-18 08:16
  • 签到天数: 163 天

    [LV.7]常住居民III

    445

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15709

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-6-14 15:02 | 显示全部楼层
    vicli32 发表于 2018-6-14 09:24
    其实我后来是自己个自己杠上了,我想等了半个小时了,快来了吧,我再等等,结果等了40分钟的时候开始打电 ...

    当年有一次我在高新区等754,旁边529开过去十一辆了,754都没来.....


    一个多小时.....
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    47

    帖子

    47

    积分

    新手上路

    vicli32

    积分
    47
     楼主| 发表于 2018-6-14 15:08 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2018-6-14 15:02
    当年有一次我在高新区等754,旁边529开过去十一辆了,754都没来.....

    就服你!!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-6-23 20:16
  • 签到天数: 22 天

    [LV.4]偶尔看看III

    77

    主题

    2916

    帖子

    2916

    积分

    游侠

    豆豆龙

    积分
    2916
    发表于 2018-6-15 07:30 来自手机 | 显示全部楼层
    来了一辆还是没开空调的大蒸笼!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    128

    帖子

    128

    积分

    长老

    积分
    128
    发表于 2018-6-15 09:00 | 显示全部楼层
    今年春节后阿香公交 走掉好多驾驶员,其中就包括你说的133,人不够,只能减掉一些班次,发车间隔长不就很正常了嘛,你懂的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    128

    帖子

    128

    积分

    长老

    积分
    128
    发表于 2018-6-15 09:02 | 显示全部楼层
    vicli32 发表于 2018-6-14 09:28
    严重同意,既然觉得会亏本,还不如没有

    撤销是不可能的,政府那里就通不过,亏本那也是不可能的,反正有政府补贴,公交水其实很深的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-12 15:13
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    16

    主题

    124

    帖子

    124

    积分

    长老

    积分
    124
    发表于 2018-6-15 09:11 | 显示全部楼层
    记得有一次坐1xx末班,时间过了好久都没有,对面开来2部,我估计是堵车了吧。等他们掉头,结果他们掉头后在我身边呼啸而过完全无视车站的几名乘客。刚好前面红灯了,我跟另外两个乘客跑过去敲门,驾驶员极不情愿的打开车门,后来告知我们是堵车了,他们时间来不及了.....下班要晚了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    47

    帖子

    47

    积分

    新手上路

    vicli32

    积分
    47
     楼主| 发表于 2018-6-15 09:13 | 显示全部楼层
    床单夜夜红、 发表于 2018-6-15 09:00
    今年春节后阿香公交 走掉好多驾驶员,其中就包括你说的133,人不够,只能减掉一些班次,发车间隔长不就很正 ...

    那么至少在站牌上应该修改一下发车时间,让大家等车的人做到心里有数
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    47

    帖子

    47

    积分

    新手上路

    vicli32

    积分
    47
     楼主| 发表于 2018-6-15 09:14 | 显示全部楼层
    床单夜夜红、 发表于 2018-6-15 09:02
    撤销是不可能的,政府那里就通不过,亏本那也是不可能的,反正有政府补贴,公交水其实很深的

    貌似还真是
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    47

    帖子

    47

    积分

    新手上路

    vicli32

    积分
    47
     楼主| 发表于 2018-6-15 09:15 | 显示全部楼层
    豆豆龙 发表于 2018-6-15 07:30
    来了一辆还是没开空调的大蒸笼!

    那我就哭给他看!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10360
    发表于 2018-6-20 15:13 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    针对您反映的情况,我们已督促公交企业加强GPS行车监管和有序调度,及时关注各站点客流变化和车辆间隔情况,尽量保障乘客候车时间,同时希望广大乘客对实际路况因素造成车辆延误到站现象予以谅解。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表