设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17241|回复: 1

[市人社局] 婚前有房,婚后再买房还可以享受大学生购房补贴吗?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54979
发表于 2018-6-13 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50614”的热线网友:婚前有房 结婚以后要再买一套请问还能领大学生购房补贴吗?

该用户从未签到

1

主题

6661

帖子

6661

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6661
发表于 2018-6-14 10:49 | 显示全部楼层
你好,享受购房补贴的必要条件之一是购买家庭首套住房,因此你这种情况不能享受购房补贴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表