设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19536|回复: 2

[市人社局] 收到了就业补贴的申请已拨付的短信,为何没有到账?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54979
发表于 2018-6-13 17:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50634”的网友留言:你好 6月7号12333发短信给我说就业补贴的申请已拨付 让我去银行查看是否到账 我当天去农业银行查了下没到 一直到今天都没到是怎么回事?
1.png

该用户从未签到

1

主题

6661

帖子

6661

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6661
发表于 2018-6-14 11:22 | 显示全部楼层
您好,高校毕业生就业补贴申报结束后公共就业服务机构完成初审、复核报市就业管理服务局,由市就业管理服务局审核无误后进行公示,公示结束报领导审批后拨付款项给各统筹区区公共就业服务机构,各统筹区区公共就业服务机构收到高校毕业生就业补贴资金后15个工作日内发放至毕业生个人社保卡账户。目前公示已完成,尚未到拨付阶段,请您耐心等待。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-18 08:16
  • 签到天数: 163 天

    [LV.7]常住居民III

    445

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15737

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-6-14 14:31 | 显示全部楼层
    宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2018-6-14 11:22
    您好,高校毕业生就业补贴申报结束后公共就业服务机构完成初审、复核报市就业管理服务局,由市就业管理服务 ...

    那这个短信是谁发的?误导人的责任谁来承担?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表