设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19482|回复: 3

[市人社局] 事业单位在编职工提出辞职后需要多久才能离职?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54831
发表于 2018-6-13 17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50648”的网友留言:请问一下,事业单位(卫生系统)在编职工提出辞职后需要多长时间才能离职,是按照《劳动法》还是《全民所有制事业单位专业技术人员和管理人员辞职暂行规定》,谢谢。

该用户从未签到

1

主题

6649

帖子

6649

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6649
发表于 2018-6-15 15:53 | 显示全部楼层
事业单位在编人员,按照《事业单位人事管理条例》规定:第十七条事业单位工作人员提前30日书面通知事业单位,可以解除聘用合同。但是,双方对解除聘用合同另有约定的除外。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

8

主题

82

帖子

82

积分

新手上路

积分
82
发表于 2018-6-17 09:58 | 显示全部楼层
辞职,半年就可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表