设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18260|回复: 1

[海曙区] 胜丰小区60弄12号前后垃圾成堆,长年无人管理

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54875
发表于 2018-6-13 17:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50653”的客户端网友留言:胜丰小区60弄12号前后垃圾成堆,长年无人管理。12前大量绿化被毁,大树被砍伐,全部变成了菜园子。12号前面一幢一楼养了大量的鸽子,臭味很重,而且居民担心是否会传播禽流感。

2.png


1.png


  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11246
    发表于 2018-6-15 14:25 | 显示全部楼层
    网友您好,社区已与街道联合物业,清理垃圾。信鸽主人为60弄业主,社区已多次与其协商,后续将进一步联系市信鸽协会,做好其协商劝导工作。谢谢!
    海曙区西门街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表