设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18497|回复: 1

[鄞州区] 新天地东区地下停车库成为垃圾堆放点

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54801
发表于 2018-6-13 17:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50655”的客户端网友留言:地点:鄞州区新天地东区地下停车库,长期作为垃圾堆放点,物业不作为,多次反映无效。地面上可见的垃圾需要重视,地下车库的垃圾更是顽疾和安全隐患,文明城市建设过程中小事不可小视。
1.png

该用户从未签到

1

主题

9333

帖子

9333

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9333
发表于 2018-6-20 09:01 | 显示全部楼层
网友:您好,来邮收悉。现将您反应的问题答复如下:我们已派遣相关工作人员联系该物业,物业当前已经开始着手对垃圾的处理工作,由于垃圾堆放过多,完全清除需要一定时日,届时相关工作人员会前往进行复查。福明街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表