设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18143|回复: 3

[市园林局] 有人在日湖公园用湖水给狗洗澡

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54979
发表于 2018-6-13 17:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50662”的客户端网友留言:在江北日湖公园里有人在用湖水给狗洗澡,太不文明了。请管管。
1.png

该用户从未签到

0

主题

207

帖子

207

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
207
发表于 2018-6-14 11:16 | 显示全部楼层
您好,感谢您对我市公园管理的关注。
根据《宁波市文明行为促进条例》,明确将“公共环境文明”纳入其中,明令禁止在饮用水水源地或者市和区县(市)人民政府公告确定的主要景观河道内实施洗涤、游泳、捕鱼等危害水体、妨碍市容的行为。该市民用湖水给狗洗澡的不良行为给公园景观和水域造成了严重的影响。根据这个情况,公园将加强巡逻,对不束犬链、用湖水给狗洗澡、不清除粪便等行为的予以劝阻,若劝阻不听将报警处理。市民若看到此类不文明行为,也可进行劝阻或者拔打投诉电话:87662488。
再次感谢您对城管园林工作的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

305

主题

694

帖子

694

积分

侠士

积分
694
发表于 2018-6-14 10:20 | 显示全部楼层
脑子有病吧  那水牛入水也不文明了?
夏天你人还在日湖里游泳 跟狗过不去  人可以游 狗怎么不能洗澡呢

你怎么不嫌弃鱼
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-30 22:45
  • 签到天数: 61 天

    [LV.6]常住居民II

    77

    主题

    863

    帖子

    863

    积分

    侠士

    积分
    863
    发表于 2018-9-1 21:20 来自手机 | 显示全部楼层
    变形金刚一二三 发表于 2018-6-14 10:20
    脑子有病吧  那水牛入水也不文明了?
    夏天你人还在日湖里游泳 跟狗过不去  人可以游 狗怎么不能洗澡呢

    ...

    第一次见到把自己比喻成狗的,如果你非要和狗对号入座那也随便你
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表