设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18336|回复: 1

[鄞州区] 宜家家居的空调、排风机等噪音很是扰民

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54935
发表于 2018-6-13 17:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50664”的热线网友留言:我是住在宜家家居对面的,宜家家居的空调、排风机等噪音很是扰民,请管管。

该用户从未签到

1

主题

9336

帖子

9336

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9336
发表于 2018-6-21 13:23 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的情况我局已收悉。我局属地潘火中队已向当事方发放责令限期改正文书,要求其采取措施降低噪音,不得影响周边居民的生活。下一步,如还有此现象,中队将联系第三方进行噪音检测。 鄞州区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表