设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19670|回复: 1

[鄞州区] 格兰春天三期北面和南面的路何时拓宽?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54224
发表于 2018-6-13 18:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50676”的网友留言:格兰春天及周边小区的入住率已经提高,车辆饱和度也增加, 1、小区北面和南面的两条路狭小,很难满足通行需求,一直有传闻说北面的金娥路会拓宽,但只是传闻,都好几年了,大概何时会动工。 2、格兰春天三期南面同首南菜场之间的中惠东路是否有拓宽的计划,何时实施? 3、周边居民的停车问题如何解决?

该用户从未签到

1

主题

9324

帖子

9326

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9326
发表于 2018-6-22 15:04 | 显示全部楼层
网友:您好。您向民生e点通反映的问题现答复如下:1、该工程已完成立项和规划设计、初步设计等工作并将红线范围内道路用地征收手续于2018年3月上报区国土部门,同时我公司经过现场踏勘认为该道路蝶缘路以东段建设条件相对成熟,但也需要属地街道完成地面上电杆、凉亭、土地庙等政策处理工作,一旦施工条件成熟,我公司将在征地手续批复后,立即启动该段施工招标等工作。2、目前格兰春天三期南面同首南菜场之间的中惠东路没有拓宽计划。3、若是小区内停车问题:目前小区里有地下一层、二层停车位,可供停车;若还不够停车,具体可向物业、业委会商讨方案,可在小区内地面新增停车位。若是外围停车问题,具体请咨询宁波市交警部门,特此回复!谢谢! 鄞州城投公司、鄞州区首南街道办事处
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表