设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20125|回复: 1

[海曙区] 人行道上成停车位,请处理

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54935
发表于 2018-6-13 18:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50682”的网友留言:孝闻街人行道上自去年将部分路段两边人行道隔离栏杆拆除后,便成了机动车随时占道停放的场所,严重影响行人通过,逼迫行人绕行到机动车道,增加了交通安全隐患。最近,部分路段人行道设置了石柱,阻止机动车停放,改善了行人通行。但是还有一些地方没有设置石柱,如包玉刚图书馆附近、孝闻巷至中央花园段、孝闻街与尚书街交叉口等。这些地方,由于最近在西河街至永寿街段设置了石柱,将车辆全部赶到了附近尚未设置石柱区域,行人更加难以通行。 不知上述区域继续设置石柱吗?如何解决随意停车而阻拦行人安全通行问题。如果设置,何时完成?谢谢!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11275
    发表于 2018-6-20 17:25 | 显示全部楼层
    网友您好,今年4月份,鼓楼中队在做了大量调查摸底的情况下,把群众反映强烈的人行道违停比较集中的路段、点位等信息作了汇总,上报局相关科室,并建议设置相关隔离设施。近日,根据我们上报的信息集中在望京路、孝闻街、和义路等城市主要路段设置石质隔离桩,截至目前已设置了245个。至于后续网友反映的其他路段是否全部都要设置隔离桩,除了要考虑主次干道问题,同时也要考虑资金等其他问题(因资金有限不可能所有路段都设置隔离桩,这不现实)。相关部门也会根据群众反映情况经排摸、调查、研究后再作进一步处理。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表