设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16598|回复: 4

[江北区] 慈城古镇日新路小区凌晨4-6点钟在清倒垃圾筒严重扰民

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

16

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

ft12

积分
34
QQ
发表于 2018-6-14 07:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 ft12 于 2018-6-14 08:45 编辑

垃圾车凌晨4_6点作业,清运垃圾。隆隆的噪声惊扰了睡眠,垃圾堆放设在小区内,日新路小区不是封闭小区,环卫车声音大,清倒垃圾时声响也很重,严重扰民。希望晚饭后来清倒垃圾筒,凌晨让大家安静的睡觉吗?

该用户从未签到

5

主题

5014

帖子

5014

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5014
发表于 2018-6-19 14:43 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20180615481的来信已收悉,现答复如下:
  根据居民反映情况,结合清运实际情况,我们会调整老城垃圾清运顺序,在清晨时间先清运未涉及居住小区的区域和道路。同时,会进一步规范清运垃圾的工作人员,在凌晨清运过程中减少噪音对周边居民生活产生影响。

                          慈城镇城乡建设管理局
                            2018年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

40

帖子

40

积分

新手上路

积分
40
发表于 2018-6-15 10:58 | 显示全部楼层
这个毫无道理,晚饭后人家都出来散步了,看见垃圾车会说不安全。众口难调。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

16

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

ft12

积分
34
QQ
 楼主| 发表于 2018-6-15 17:10 | 显示全部楼层
rgthy 发表于 2018-6-15 10:58
这个毫无道理,晚饭后人家都出来散步了,看见垃圾车会说不安全。众口难调。

是4-6点吵,你家附近要是这样就不会说风凉话了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

16

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

ft12

积分
34
QQ
 楼主| 发表于 2018-6-30 16:59 | 显示全部楼层
江北区 发表于 2018-6-19 14:43
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复 尊敬的网友:  您好!关于编号为JB20180615481的来信已收悉, ...

感谢慈城镇城乡建设管理局  处理,最近好像都不会那么早来倒垃圾了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表