设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17996|回复: 1

[北仑区] 流动加油站藏在马路边 如同放置“定时炸弹”

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-1 13:01
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    55

    主题

    182

    帖子

    182

    积分

    长老

    积分
    182
    发表于 2018-6-14 10:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
    北仑区靠近仰岛湾四期码头,这边有集装箱改装加油站和小货车改装的流动加油站,供集卡车加油,设备简陋且存在严重安全隐患。有好几处,放置在马路边上和马路的不远处,对过往行人和车辆埋下安全隐患。

    如此简陋的非法流动加油站,如同在马路上内放置了一颗重型“定时炸弹”!不远处就是四期码头,一旦出事,后果不堪设想,希望相关部门能来管管。

    11.png

    该用户从未签到

    12

    主题

    3718

    帖子

    3718

    积分

    官方发言人

    北仑区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3718
    发表于 2018-6-20 09:17 | 显示全部楼层
    白锋街道回复:您好,关于您反映的情况已经收悉,目前街道已将情况向上级反映,同时将立即联合多部门对该区域进行联合整治,感谢您对我们工作的理解与支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表