设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19064|回复: 1

[海曙区] 青林湾东区车库乱象,政府部门不作为

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

10

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2018-6-14 11:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
青林湾东区地下产权车位,在通道,出入口,消防栓位置被用来停放没车位的车子。以损害业主的利益来达到某些部门及个人的好处。
经投诉,物业不整改,政府相关职能不作为并推诿来包庇纵容这种现象。作为政府部门你们不作为,小老百姓只能无奈,但是会一直曝光这个丑恶的乱象。
IMG_20180610_063513.jpg
IMG_20180610_062736.jpg
IMG_20180610_062800.jpg
IMG_20180610_063438.jpg
IMG_20180610_063217.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11246
    发表于 2018-6-15 17:21 | 显示全部楼层
    网友您好,青林湾东区地下室车位为业主产权车位,一位一卡。目前,针对个别业主在交付之初办理的一位两卡情况,物业将逐步整顿取消停用,已向业委会提交安装智能道闸系统(自动识别车牌)的方案,并安排保安在上下班高峰时段进入车库指引车辆,保证道路行驶畅通。我局已督促物业加强该处停车管理工作,你对于本小区停车管理有何好的建议也可直接向小区业委会反映。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表