设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20011|回复: 6

[慈溪市] 办点民生小事就这么难?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
发表于 2018-6-19 14:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问相关部门领导:观海卫镇桃源中路的桃园新村(第二实验小学旁),这老小区的房子有房产证但是没有个人土地证,如何才能办理?以前问过政府相关部门,说这小区的房子以前是镇集资建房,只要找到当年的土地报批文件就可以做出土地证,但是又说当年经手的领导都已经调离岗位了,所以没法找到资料。我想这个理由有点说不过去,难道政府部门里的资料“事随人走”的吗,没有备份案底资料? 同一个小区,同样的情况前面几栋教师楼都做出了土地证,难道没有教育局撑腰的普通镇民就可以这样忽悠吗? 烦请相关部门给我们指一条办事的明路,坐等。。。谢谢

该用户从未签到

0

主题

346

帖子

346

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
346
发表于 2018-6-20 09:32 | 显示全部楼层
[i=s] 本帖最后由 慈溪市 于 2018-6-20 16:13 编辑 [/i]

本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 观海卫镇 回复:
网友您好!您反映的问题已收悉。您可以携带当初买房的相关手续资料、发票等,到我镇国土分局咨询。地址:观海卫镇行政(便民)服务中心3号楼一楼
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
 楼主| 发表于 2018-6-20 10:25 | 显示全部楼层
就“已受理”3个字?后面会电话给我解答吗?还是我想多了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
 楼主| 发表于 2018-6-21 14:51 | 显示全部楼层
我人不在观海卫,能给个咨询电话吗?想问一下买房的相关手续资料具体是哪几个资料?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2018-8-3 22:34 来自手机 | 显示全部楼层
cixizkk 发表于 2018-6-20 10:25
就“已受理”3个字?后面会电话给我解答吗?还是我想多了?

想的美,你以为政府部分还会给你上门服务呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-4 14:06
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    117

    主题

    1804

    帖子

    1804

    积分

    圣骑士

    积分
    1804
    发表于 2018-8-6 15:53 | 显示全部楼层
    cixizkk 发表于 2018-6-21 14:51
    我人不在观海卫,能给个咨询电话吗?想问一下买房的相关手续资料具体是哪几个资料?

    他们不会再这边看你回复,你问新的问题要重新发帖。。。还是自己电话线咨询好,。电话网上查下看看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表