设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15689|回复: 2

[市自来水公司] 应嘉丽园小区3楼水压非常低!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-6-25 21:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
应嘉丽园小区3楼水压非常低!并且压力不稳,用水高峰时,水压极低,燃气热水器无法工作(已换新热水器,故障依旧)!电话至自来水公司后,来人检查后告之3楼为直供水,现场无法解决,会向公司反映,再无音讯!几个月后再至电自来水公司,再次来人检查,说法上同,回去会向公司反映,最后又再无音讯!问:民生之事如此推拖不决!百姓生活用水困难听之任之!政府提出之“最多跑一趟”如囗号喊喊的吗?

该用户从未签到

0

主题

599

帖子

599

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
599
发表于 2018-7-2 17:29 | 显示全部楼层
网友您好,应嘉丽园小区属康庄北路管网末端,4楼及以上采用加压供水,1-3楼为市政管网直供。经检测,用户家中自来水进户压力正常,用水高峰期相对不足。7月2日,我公司已组织相关技术人员实地勘察并制定改造方案。拟将1-3楼用户纳入小区加压改造范围,并将于近期组织施工,以确保居民夏季正常用水。给您生活带来不便,敬请谅解。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2018-6-25 21:53 来自手机 | 显示全部楼层
看来又是不了了之了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表