设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17862|回复: 6

[海曙区] 继续反映高桥镇邮政局东面《香烤吧》晚上烧烤油烟直排道路,油烟扰民!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

71

帖子

71

积分

新手上路

宁波西部

积分
71
发表于 2018-6-26 20:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
继续反映高桥镇《香烤吧》晚上烧烤油烟直排道路,导致楼上居民不能开窗,附近店面不能开门,路上行人绕道行走。烧烤油烟继续扰民,根据工商执照办理需批准《环评报告》要求烧烤油烟通过专用管道排放至高空,请问环保部门是否来实地检查过?希望有关部门切实办实事,办好事,还附近居民无污染的新鲜空气!谢谢!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10985
    发表于 2018-7-6 16:32 | 显示全部楼层
    网友:
           您好!近期相关部门会去检测油烟,并根据检测结果进行处理。
    海曙区高桥镇

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    71

    帖子

    71

    积分

    新手上路

    宁波西部

    积分
    71
     楼主| 发表于 2018-6-30 19:23 来自手机 | 显示全部楼层
    请问主管部门有何措施?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    71

    帖子

    71

    积分

    新手上路

    宁波西部

    积分
    71
     楼主| 发表于 2018-7-2 19:31 来自手机 | 显示全部楼层
    请问烧烤炉不接油烟管道合法吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    71

    帖子

    71

    积分

    新手上路

    宁波西部

    积分
    71
     楼主| 发表于 2018-7-12 19:35 来自手机 | 显示全部楼层
    请问检测结果有了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    293

    主题

    746

    帖子

    746

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    746
    发表于 2018-7-13 16:02 | 显示全部楼层
    宁波西部 发表于 2018-7-12 19:35
    请问检测结果有了吗?

    网友您好,你的问题已经帮您再次提交,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=901326,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-31 16:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
    发表于 2018-7-13 16:15 来自手机 | 显示全部楼层
    烧烤虽好吃 但烟味确实烦人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表