设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19195|回复: 1

[鄞州区] 关于子女落户问题

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-7-2 11:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州高教园区事业编教师一名,原先是省外户口,现为学校集体户。所生子女可以跟我一样挂靠集体户吗?因为所住小区是学府苑,属于学校产权,没有房产证,若子女无法落户,那上学问题如何解决?

该用户从未签到

1

主题

9329

帖子

9329

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9329
发表于 2018-7-4 10:05 | 显示全部楼层
网友:您好。行政许可科现答复如下:根据优惠落户政策,可以申请“B类人才引进”,具体请咨询88225081(人才交流中心咨询电话),该落户政策允许一家子落户,而您所述学校的产权,因用地性质为教学用地,不作迁移户口所需产权。 区公安分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表