设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18801|回复: 2

[宁波华数广电] 跑了6年,高桥镇有线电视营业厅到底还能不能退还我的预付款?

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

24

帖子

24

积分

新手上路

积分
24
发表于 2018-7-2 20:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是原宁波市高桥镇高桥中路170301住户。该房于2012年因修建轨道交通一号线被拆迁,我于2012424日在高桥镇有线电视营业厅办理有线电视停机手续,由于有线电视是预付费的,当时还有余额114.8元。我要求退还。当时工作人员答复是:有线电视费余额是只转不退的,即余款不能退给消费者,只能在消费者新买房子,并在新购房子开通有线电视后,才能将余额转到新购房子名下。我去年购买了老三区住房一套,等我到高桥镇有线电视营业厅办理有线电视转费手续时,却被告知一定要买老鄞州区地块的房子才能转费。可我已经不可能再去购买老鄞州区地块的房子,所以通过再三请求,高桥镇有线电视营业厅工作人员终于同意我退款。我于2018年5月1日11点到汇贤路478号的高桥镇有线电视营业厅要求退款时,当班男工作人员答复是:可以给我退款,但由于没有备用金,营业大厅上午又没人来缴费,所以没钱可退,要求我要么再来跑一趟,要么在营业厅等着别人来付费。我提出能否把款打到我的银行卡或微信上,不要让我为了这点钱再跑来跑去,可工作人员就是不同意。结果我只能选择再来跑一趟。71日,我再次来到该营业厅,当班的女工作人员却明确告知有线电视费只转不退。此事搞了6年,又回到原点。72日打电话(88447306)咨询时又被告知可以去退钱,我不知道还要跑多少趟才能拿回我的预付款?
               (联系电话15257856837王先生)
                201872

该用户从未签到

0

主题

38

帖子

38

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
38
发表于 2018-7-6 14:17 | 显示全部楼层
已第一时间联系王先生,进行沟通,并已对退费的问题做出妥善处理,王先生对处理结果表示满意。由此给王先生带来的不便感到抱歉,在今后的工作中,会不断改进服务方式,提升服务质量。鄞州华数感谢您的支持!

该用户从未签到

0

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

自由风铃

积分
12
发表于 2018-7-3 09:26 | 显示全部楼层
只转不退,霸王作风
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表