设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19005|回复: 1

[鄞州区] 业委会停摆三个月了,中兴小区居然连个业委会筹备组都成立不了,不知道这是不作为还是

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

ryt222

积分
8
QQ
发表于 2018-7-3 10:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
中兴小区曾经是宁波的涉外住宅小区,前任业委会因为业委会委员辞职等各种原因停摆三个月了,居民代表跟街道物业办沟通多次,中兴小区居然连个业委会筹备组都成立不了,不知道这是不作为还是有其他看不见的力量在背后阻止成立筹备组,现在小区成了无人管理的状态,公共部位安全隐患无法维修,居委会做甩手掌柜,没有起到居委会最基本的职能,闲杂人员随意出入,社会车辆随意停放小区,导致居民朋友车辆经常刮擦,有部分居民只好把车停在周边道路上。希望住建部门引起重视,督促有关部门立即启动小区业委会的成立工作。 IMG_3855.JPG IMG_3856.JPG IMG_3857.JPG IMG_3858.JPG IMG_3859.JPG

该用户从未签到

1

主题

9324

帖子

9326

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9326
发表于 2018-7-6 08:44 | 显示全部楼层
网友:您好,为顺利推进中兴小区业主委员会换届选举工作,保证换届筹备等工作公开、公平、公正,根据《物业管理条例》、《宁波市业主、业主大会、业主委员会指导规则》等有关规定,目前换届筹备小组已在公示中。东柳街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表