设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19930|回复: 4

[海曙区] 汪弄小区停车收费问题

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-7-9 11:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙区汪弄小区内原先没有安装停车收费杆,最近一月在几个红绿灯路口出口都装了收费杆。1、收费是否有依据,据悉汪弄老小区,没有物业和业委会,收费后也不给予收费凭证发票,收费还能讨价还价。2、停车半小时内不收取费用,在孙文英小学出口处没有设置拦杆,收费人员站一边,在马路中间放置椅子拦路,我们家车比较高,根本看不到椅子,直接撞上去,收费人员也没有马上把椅子挪开,严重影响我上班时间,车子花了,有人负责吗?3、既然收了费,那么是不是要保证我们有停车位呢?进口处显示有1000多个车位,依然没地方停车,自己找地方停也算了,车被刮花了,收费人员是不管不顾的,只是不收取本次停车费而已。4、作为小区业主,过夜停车居然要收取24元/次的停车费,这合理吗?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10935
    发表于 2018-7-16 15:49 | 显示全部楼层
    网友您好,据物业管理处反馈,经纬物业自2005年开始对汪弄小区提供物业管理服务,为规范汪弄小区停车管理,禁止外来车辆无序停放,2018年小区安装了智能停车道闸系统,且在门口有明确的收费公示牌,若有乱收费情况,你可向物价部门投诉;孙文英小学出口道路有一名保安负责停车收费,当日事发后物业管理处已了解情况,对保安的服务方式进行批评教育,同时保留对您当时过激的行为起诉权利。我局督促物业依据服务合同约定加强小区管理,同时请业主对物业所做的工作给予理解和配合。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    70

    帖子

    70

    积分

    新手上路

    枪下游魂

    积分
    70
    发表于 2018-7-13 11:01 | 显示全部楼层
    1、前莫家巷是市政道路,交警还在此处设了单行线,而物业公司把路的两头用道闸一栏开始收停车费了,这是什么操作?物业公司有权把公共道路两头拦起来收停车费?                2、汪弄社区里面没有一个划线车位,没有一个停车管理员,物业把口子一栏就开始收停车费了,而且费用高的吓人,比外面专业停车场收费都高,远远高于普通商品房小区,试问物业哪里来的胆量和自信?空手套白狼?      3、收费标准谁定的?业委会同意了吗?社区同意了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-19 01:16
  • 签到天数: 733 天

    [LV.9]以坛为家II

    148

    主题

    4329

    帖子

    4329

    积分

    精灵

    积分
    4329
    发表于 2018-7-13 12:28 来自手机 | 显示全部楼层
    这居委会和街道难道会不知道吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10935
    发表于 2018-7-13 16:47 | 显示全部楼层
    网友您好,您反映的问题属地街道及主管部门已收悉将会了解核实,待有反馈信息将及时跟帖回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表