设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19472|回复: 5

[海曙区] 徐家漕牛奶场2#地块项目使用劣质三无排气道

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

31

主题

40

帖子

40

积分

新手上路

积分
40
发表于 2018-7-9 12:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
徐家漕牛奶场2#地块项目使用劣质三无排气道施工现场使用的排烟道没有相关检测资料,无出厂合格证,无排气道形式检验报告,无通风性能报告,无耐火形式检验报告,该项目使用的报告涉及涂改伪造,请查证。

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10985
    发表于 2018-7-12 10:49 | 显示全部楼层
    网友您好,相关情况建设主管部门已在调处,待有后续信息将跟帖反馈。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10985
    发表于 2018-7-16 15:31 | 显示全部楼层
    感谢网友热心提供信息。经取证调查,该项目排气道施工处于样板施工阶段,现场存在多种规格型号的产品,已在施工前取得出厂合格证和进场第三方复检报告。但发现个别型号规格的产品存在未及时取得厂家相关检测报告已在样板房安装使用的现象,本单位已及时叫停该型号规格的施工,并责令施工单位待取得厂家提供的相关检测报告后方可施工。后续大面积施工过程本单位将加大监管力度,保障施工质量。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2018-7-10 09:12 来自手机 | 显示全部楼层
    必须要严查!现在开发商为了私利!完全不考虑质量问题!相关部门要彻查到底!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    368

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    笨笨树袋熊

    积分
    10711
    发表于 2018-7-10 09:58 来自手机 | 显示全部楼层
    这大发地产是有多么瞧不起宁波人民啊?用这种材料来牟利,难怪不敢开放给业主参观
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-10 22:30
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    31

    帖子

    31

    积分

    新手上路

    积分
    31
    发表于 2018-7-12 21:15 | 显示全部楼层
    还有这种情况?!有关部门一定得好好查查。给准业主们一个交代。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表