设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17385|回复: 1

[市人社局] 这种情况下还能拿大学生购房补贴吗?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54236
发表于 2018-7-10 17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“13683”的微信网友留言:你好,2014年10月份够买首套房,当时拿过一次大学生购房补贴0.75%。2018年5月份这套房子已经卖掉了。并于2018年6月份买了房子(属于首套房),请问下这种情况下,还能拿大学生购房补贴吗?

该用户从未签到

1

主题

6592

帖子

6592

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6592
发表于 2018-7-12 17:53 | 显示全部楼层
你好,家庭唯一住房证明,具体以购房地住建部门出具为准。具体材料要求和办理流程请向你所在单位地税缴纳地基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询,联系方式及地址,可查询蔚蓝智谷(网址:www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表