设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12687|回复: 14

[余姚市] 请问三七市镇派出所所长谢建仕

[复制链接] [投诉][未受理]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
发表于 2018-7-10 22:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问三七市镇派出所所长谢建仕
请问三七市镇派出所所长谢建仕你派人在2018年3月6日装好的监控摄像头,只用来监、管、控、上访人上访中央的吗!为什么在2018年7月7日胜利村徐家地段在你装的监控摄像头下开过,在乱倾倒污染土,你所,为什么变成睁眼瞎了你这个党的蛀虫!详细看图片。“另外也注三七市镇城管”!


编1发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车都.png
编2发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车都.png
编3发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车都.png
编4发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车都.png
编5发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车都.png
编6发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车都.png
编7发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车都.png
编8发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车都.png
编9发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车都.png
编10发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车.png
编11发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车.png
编12发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车.png
编13发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车.png

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-11 21:27 | 显示全部楼层
三七市三保镇这2部门“三七市派出所、三七市镇城管”为什么都变成睁眼瞎呢?是因为这被倾倒污杂土处是10多年前,三七市镇和余姚市相关等部门为了骗取国家财政,动脑筋在胜利村徐家的自然河道处,用电镀垃圾填河造假田骗取国家财政为目的。现在用电镀垃圾填河造假田处,在污杂土覆盖,无论谁在倾倒污杂土覆盖,后又种植东西或建设等,都是在为三七市镇和余姚市相关等部门用电镀垃圾填河造假田的行为掩盖腐败、破坏自然生态环境及破坏自然河道、阻绝当地村民吃水、洗刷、水稻灌溉、运输等的事实真相罪行。
另外注(本人在发帖是没有选择上级相关部门),1、是因为牵涉部门太多,水利、国土、环境、人民政府、环保、公安等等。在2012年2月1日有余姚纪委周主任牵头会同,国土、纪委、三七市人民政府、环保等部门、环保局到现场调查勘察、都有本人陪同,环保局还拿去现场挖得电镀垃圾去化验说3个月回复给本人,可过去10多年至今无回复!所以才没选部门。再说这条自然河道被电镀垃圾填河造假田已完成造田项目后,因河道被电镀垃圾填塞后,一下雨周围水稻就被淹,后经村民上告,余姚相关等部门又挖了一条小沟说在2012年上半年该村专门组织人力物力对堵塞河道重新开挖,现已疏通河道!可实际都是骗上欺下形式主义的。余姚市和三七市三保镇的腐败集团骗取国家财政的行为做法,用赵本山的小品(卖拐)内容差不多。今发帖不为别的,只为曝光证明余姚市和三七市三保镇的腐败集团事实罪行。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-12 20:36 | 显示全部楼层
三七市镇和余姚市相关等部门为了骗取国家财政,填了挖、挖了填、都是为了骗取国家财政为目的!人在做天在看总有一天会遭报应得。
编14发图2018.7.7日早上9点到17点11分三七市镇城管执法人员一手拿着香烟吃一手开着车.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-13 20:45 | 显示全部楼层
这是不会受理的,受理了也敷衍了事一下,这是腐败分子一直的作风。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-15 20:50 | 显示全部楼层
这条胜利村徐家自然河道,被三七市镇和余姚市相关等部门用电镀垃圾填河造假田已完成造田项目处,三七市镇一位领导说当初没有嘎好脑子,也不知道有嘎毒啊?退一万讲,难道没有毒能在该村村民用来吃水、洗刷、水稻灌溉、运输等处可以填塞造假田吗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-16 20:45 | 显示全部楼层
余姚市这么多部门没一个出来说道说道?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-16 23:26 | 显示全部楼层
帖子一顶上就不见什么情况!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-17 20:17 | 显示全部楼层
顶出阳光
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-19 20:42 | 显示全部楼层
这是永不受理的帖子呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-20 21:03 | 显示全部楼层
这是永不受理的帖子呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-23 21:48 | 显示全部楼层
这方法就样赵本山的小品“卖拐” 请余姚市三七市镇继续“卖拐”弄不好来个奥斯卡大奖难讲的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-25 19:59 | 显示全部楼层
余姚市人民政府这么多部门没有一个出来处理的吗,座在空调间里白拿纳税人的钱!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

43

主题

2520

帖子

2520

积分

游侠

积分
2520
 楼主| 发表于 2018-7-28 22:11 | 显示全部楼层
请问三七市镇干部胜利村干部这条河的河长是那位出来亮相说道说道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表