设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17620|回复: 1

[综合] 东部新城华润万象府隐蔽工程违规施工,华润开发商不作为,还声称精装修是买房送的

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2018-7-10 22:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
     宁波普通市民花了几百万买了东部新城万象府的房子,就是冲着华润是央企,大牌子,房屋、精装修质量有保证,结果在今年6月份,东部新城华润万象府被拍到装修现场乱铺管线,隐蔽工程严重违反相关标准进行施工,如不进行及时整改,严重影响房屋装修质量。
     业主代表与开发商进行2次会面谈判,第一次华润开发商对业主代表提出的问题表示会进行内部讨论,商定整改措施,并同意业主成立监督组,对现场施工进行监督管理;结果到了第二次会面谈判,华润开发商话锋一转,全部不同意业主代表提出的任何问题,竟然说出精装修是买房送的。
     精装修是国家政府提出来的,如果不是国家强制要求精装修,我们宁可选择毛坯房,自己装修,全国人民都在响应国家的政策,可是开发商你们不能借着国家政策的名义,为了自己的利益,为了赚钱,尽然坑老百姓的血汗钱啊。
     如果不是精装修,你东部新城的万象府能卖到3万的均价吗?如果不是看中你精装修样板房的品质,谁会来买你东部新城的万象府?
     宁波府也出现过装修质量问题,人家开发商最后也承诺进行全部返工,华润开发商真的是仗着央企的背景,说不同意就不同意,说不返工就不返工,竟然说出精装修是买房送的话,真的是太无耻,真的是把老百姓的权益不管不问,
     请求宁波政府相关方面的部门能够对华润东部新城万象府进行暂停施工,进行业主、开发商、第三方检测机构现场对已铺设管线的房屋进行检查,如不符合标准的,必须返工;
     下图是现场施工照片:
IMG_1113.JPG IMG_1117.JPG IMG_1119.JPG IMG_1114.JPG IMG_1116.JPG IMG_1115.JPG IMG_1118.JPG
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    297

    主题

    754

    帖子

    754

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    754
    发表于 2018-7-11 10:50 | 显示全部楼层
    网友您好,您的帖文相关部门已经受理,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=900699,请勿重复发帖,感谢对我们的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表