设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18663|回复: 15

[市市场监管局] 骆驼万宝城的大润发超市是假的吗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

172

主题

695

帖子

695

积分

侠士

ALONSOJAZZ

积分
695
发表于 2018-7-10 22:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于镇海区骆驼街道万宝城大润发超市是假的吗?为什么大润发超市官网查不到这家店?
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-16 14:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    34
    发表于 2018-7-16 14:33 来自手机 | 显示全部楼层
    网友:你好!镇海区骆驼万宝城大润发优特购物超市,原注册全名为:宁波大润发优特购物有限公司,现已更名为:宁波日初莲花购物有限公司;该店招牌正在逐步更换中。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    109

    主题

    1299

    帖子

    1299

    积分

    骑士

    piaoliuren

    积分
    1299
    发表于 2018-7-10 23:08 来自手机 | 显示全部楼层
    那家叫大润发优什么,不是台湾的大润发,属于傍名牌。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    172

    主题

    695

    帖子

    695

    积分

    侠士

    ALONSOJAZZ

    积分
    695
     楼主| 发表于 2018-7-11 15:26 | 显示全部楼层
    受理都那么慢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    172

    主题

    695

    帖子

    695

    积分

    侠士

    ALONSOJAZZ

    积分
    695
     楼主| 发表于 2018-7-12 20:37 | 显示全部楼层
    怎么回事啊!多少个小时没受理了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    172

    主题

    695

    帖子

    695

    积分

    侠士

    ALONSOJAZZ

    积分
    695
     楼主| 发表于 2018-7-12 20:38 | 显示全部楼层
    怎么回事啊!多少个小时没受理了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    172

    主题

    695

    帖子

    695

    积分

    侠士

    ALONSOJAZZ

    积分
    695
     楼主| 发表于 2018-7-13 08:46 | 显示全部楼层
    不发帖不知道,一发帖才知道市场监管局网络发言人长期不在岗!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-16 14:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    34
    发表于 2018-7-13 15:32 来自手机 | 显示全部楼层
    网友:你好!你反映的问题,我局已收悉,待进一步核实后将及时予以反馈。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-16 14:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    34
    发表于 2018-7-13 15:32 来自手机 | 显示全部楼层
    网友:你好!你反映的问题,我局已收悉,待进一步核实后将及时予以反馈。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    499

    帖子

    499

    积分

    术士

    积分
    499
    发表于 2018-8-8 13:19 来自手机 | 显示全部楼层
    吃饱饭没事乱发贴,百姓要低物价的食品,有闲心去发和管乱涨房价的事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    499

    帖子

    499

    积分

    术士

    积分
    499
    发表于 2018-8-8 13:21 来自手机 | 显示全部楼层
    只要物价低就是好店,白猫黑猫会抓老鼠就是好猫
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    172

    主题

    695

    帖子

    695

    积分

    侠士

    ALONSOJAZZ

    积分
    695
     楼主| 发表于 2018-8-8 16:17 | 显示全部楼层
    不好过 发表于 2018-8-8 13:19
    吃饱饭没事乱发贴,百姓要低物价的食品,有闲心去发和管乱涨房价的事

    滚你妈的!你他妈没事在这里乱吠!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    172

    主题

    695

    帖子

    695

    积分

    侠士

    ALONSOJAZZ

    积分
    695
     楼主| 发表于 2018-8-8 16:19 | 显示全部楼层
    不好过 发表于 2018-8-8 13:21
    只要物价低就是好店,白猫黑猫会抓老鼠就是好猫

    你哪只眼睛看到物价低了?物价低卖你垃圾也是好店?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    499

    帖子

    499

    积分

    术士

    积分
    499
    发表于 2018-8-8 20:46 | 显示全部楼层
    大润发超市和大润发优特超市是一家单位吗?           浙江宁海和浙江海宁难道是一个地方?幼稚园的文化水平!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    172

    主题

    695

    帖子

    695

    积分

    侠士

    ALONSOJAZZ

    积分
    695
     楼主| 发表于 2018-8-9 09:11 | 显示全部楼层
    不好过 发表于 2018-8-8 20:46
    大润发超市和大润发优特超市是一家单位吗?           浙江宁海和浙江海宁难道是一个地方?幼稚园的文化水 ...

    不法商贩都是你这种思想,假冒别人大牌!尽量往别人地方凑,名字也跟别人差不多!来忽悠不了解情况的百姓!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表