设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12601|回复: 4

[镇海区] 社区发放的杀虫药过期问题!

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

172

主题

695

帖子

695

积分

侠士

ALONSOJAZZ

积分
695
发表于 2018-7-10 22:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海区招宝山街道顺隆社区发放的杀虫药过期好多年是怎么回事?是第三方承包公司“宁波宇鹰病媒生物防治有限公司”购买了劣质过期产品,还是某些人从中作祟拿了回扣?请有关部门好好查查!

该用户从未签到

0

主题

5284

帖子

5284

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5284
发表于 2018-7-18 16:38 | 显示全部楼层
招宝山街道答复:
楼主您好,关于杀虫药过期问题,经核实后,该批次杀虫饵剂于2018年6月13日生产,包装过程中打码机出现乱码,出现了20730518、20130518,20730601等乱码现象,厂家发现后进行擦拭,由于个别包装擦拭不彻底留下痕迹,居民误以为本次发放的杀虫饵剂已过期。谢谢您对城市管理工作的关心,并请您继续关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

172

主题

695

帖子

695

积分

侠士

ALONSOJAZZ

积分
695
 楼主| 发表于 2018-7-12 20:38 | 显示全部楼层
怎么回事啊!多少个小时没受理了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-22 15:28
  • 签到天数: 115 天

    [LV.6]常住居民II

    50

    主题

    319

    帖子

    319

    积分

    术士

    积分
    319
    发表于 2018-7-13 13:45 来自手机 | 显示全部楼层
    镇灵通上已经有相关报道 http://share.zhxwzx.com/?_hgOutLink=news/NewsDetail&id=15772&from=singlemessage
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    5284

    帖子

    5284

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5284
    发表于 2018-7-13 14:53 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表