设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17817|回复: 41

[鄞州区] 东部新城华润万象府隐蔽工程违规施工,华润开发商不作为,还声称精装修是买房送的

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2018-7-10 22:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波普通市民花了几百万买了东部新城万象府的房子,就是冲着华润是央企,大牌子,房屋、精装修质量有保证,结果在今年6月份,东部新城华润万象府被拍到装修现场乱铺管线,隐蔽工程严重违反相关标准进行施工,如不进行及时整改,严重影响房屋装修质量。
     业主代表与开发商进行2次会面谈判,第一次华润开发商对业主代表提出的问题表示会进行内部讨论,商定整改措施,并同意业主成立监督组,对现场施工进行监督管理;结果到了第二次会面谈判,华润开发商话锋一转,全部不同意业主代表提出的任何问题,竟然说出精装修是买房送的。
     精装修是国家政府提出来的,如果不是国家强制要求精装修,我们宁可选择毛坯房,自己装修,全国人民都在响应国家的政策,可是开发商你们不能借着国家政策的名义,为了自己的利益,为了赚钱,尽然坑老百姓的血汗钱啊。
     如果不是精装修,你东部新城的万象府能卖到3万的均价吗?如果不是看中你精装修样板房的品质,谁会来买你东部新城的万象府?
     宁波府也出现过装修质量问题,人家开发商最后也承诺进行全部返工,华润开发商真的是仗着央企的背景,说不同意就不同意,说不返工就不返工,竟然说出精装修是买房送的话,真的是太无耻,真的是把老百姓的权益不管不问,
     请求宁波政府相关方面的部门能够对华润东部新城万象府进行暂停施工,进行业主、开发商、第三方检测机构现场对已铺设管线的房屋进行检查,如不符合标准的,必须返工;
     下图是现场施工照片,请问宁波政府这样的装修算符合规范吗?能住人吗?买房的时候开发商销售说我们的精装修标准很高的,是好几千的标准,原来这就是好几千的标准,说难听点,还不如我自己动手铺设也比图中铺设的好
IMG_1113.JPG IMG_1117.JPG IMG_1119.JPG IMG_1115.JPG IMG_1118.JPG
IMG_1114.JPG
IMG_1116.JPG

该用户从未签到

11

主题

427

帖子

427

积分

术士

东乡人

积分
427
发表于 2018-7-11 08:46 | 显示全部楼层
华润代表不要脸,业主出钱买的精装说成是华润送的。业主要求精装修由业主代表监督,合情合理,3百多万的血汗钱,谁不想住放心房?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

11

主题

427

帖子

427

积分

术士

东乡人

积分
427
发表于 2018-7-11 08:49 | 显示全部楼层
华润万象宁波维权2.0,有损国企形象,为了利润,不要脸。现场管理不规范,施工不规范,装修不如安置房。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

11

主题

427

帖子

427

积分

术士

东乡人

积分
427
发表于 2018-7-11 08:52 | 显示全部楼层
华润万象宁波维权2.0,有损国企形象,为了利润,不要脸。现场管理不规范,施工不规范,装修不如安置房。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2018-7-11 10:56 | 显示全部楼层
华润连业主最基本的要求都做不到,真心让人接受不了,败坏国企名声,估计这种情况是瞒着总部的。这种布线质监这关他们怎么过的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

16

主题

136

帖子

136

积分

长老

呆鹅

积分
136
QQ
发表于 2018-7-11 11:00 | 显示全部楼层
华润不要脸,原来答应的整改全部推翻。我想江北万象府也是一样的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

12

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2018-7-11 11:01 | 显示全部楼层
监管部门要切实履行监管职责,不能随意让开发商为了利益乱来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-7-11 11:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 夜吟知秋 于 2018-7-11 11:19 编辑

u=1192683447,2544969335&fm=173&app=25&f=JPEG.jpg

有关部门,不会只是发个文件,就万事不管了吧!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

留昔云

积分
11
发表于 2018-7-11 11:23 | 显示全部楼层
华润就这尿性,江北能这样,为什么东部新城不能这样!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

留昔云

积分
11
发表于 2018-7-11 11:24 | 显示全部楼层
华润就这尿性,江北能这样,为什么东部新城不能这样!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-7-11 11:37 | 显示全部楼层

监管部门要切实履行监管职责,不能随意让开发商为了利益乱来。隐蔽工程必须严格监管!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

830

帖子

830

积分

侠士

积分
830
发表于 2018-7-11 12:43 来自手机 | 显示全部楼层
留昔云 发表于 2018-7-11 11:24
华润就这尿性,江北能这样,为什么东部新城不能这样!

江北目前还在僵持中,开发商还在征求业主意见,还没有落实整改方案
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-7-11 14:06 | 显示全部楼层
这施工真的是惨不忍堵,华润心真大哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-7-11 14:24 | 显示全部楼层
华润是破罐子破摔了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-9-17 09:23
  • 签到天数: 50 天

    [LV.5]常住居民I

    0

    主题

    116

    帖子

    116

    积分

    长老

    积分
    116
    发表于 2018-7-11 14:25 | 显示全部楼层
    在开发商眼里,只要不是结构出现问题就行,一般房产项目施工质量都差不多多,三天到五天一层,对于毛坯房,商品房和安置房的质量没什么差别,结构都那样吧,但对于精装修的房子,差别还是比较大的(这是那些良心开发生而言)。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表