设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: nbwh163163

[鄞州区] 东部新城华润万象府隐蔽工程违规施工,华润开发商不作为,还声称精装修是买房送的

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

20

帖子

20

积分

新手上路

积分
20
发表于 2018-7-12 10:02 来自手机 | 显示全部楼层
到处一地鸡毛的精装,难道宁波老百姓好欺负,监管人呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

20

帖子

20

积分

新手上路

积分
20
发表于 2018-7-12 10:03 来自手机 | 显示全部楼层
到处一地鸡毛的精装,难道宁波老百姓好欺负,监管人呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

13

主题

93

帖子

93

积分

新手上路

54ricky

积分
93
发表于 2018-7-12 10:14 | 显示全部楼层
监管部门此时还不出来说两句????
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-7-12 11:05 | 显示全部楼层
花了几百万的钱买的房子,野蛮施工,不接受业主监督。宁波市3月份,6月份发的规范装修文件置之不理,监管部门监管不力,谁来为我们做主?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-7-12 11:27 来自手机 | 显示全部楼层
维权到底,要求整改
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-7-12 14:09 | 显示全部楼层
国家出台的精装修政策,谁来监督,谁来负责?
开放商央企华润,隐蔽工程违规施工,不同意整改,也不同意业主代表监督!
我们小老百姓的血汗钱就这样被你们践踏的吗??

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-7-12 16:27 | 显示全部楼层
我们小老百姓的血汗钱就这样被你们践踏的吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
发表于 2018-7-13 13:52 | 显示全部楼层
舆情三天没答复的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2018-7-14 20:32 | 显示全部楼层
就怕一个“拖”字,时间一长变数全会发生的,就是不变工程完工了,你能怎么办
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

218

帖子

218

积分

长老

积分
218
发表于 2018-7-15 11:57 | 显示全部楼层
还是买毛坯安全
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

9319

帖子

9319

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9319
发表于 2018-7-16 10:09 | 显示全部楼层
网友:您好!1、我们已对该项目进行了专项督查,要求开发企业组织对存在单位问题进行整改。2、我们已约谈开发企业,要求开发企业及时回应业主诉求,对开放日等事宜进行协商。3、我们将继续依法对该项目加强监督工作。区住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
 楼主| 发表于 2018-7-16 10:45 | 显示全部楼层
鄞州区 发表于 2018-7-16 10:09
网友:您好!1、我们已对该项目进行了专项督查,要求开发企业组织对存在单位问题进行整改。2、我们已约谈开 ...

     7月14日,我们业主自发去售楼处想找华润领导会谈,结果不但没有领导出来接待我们,在我们要求进工地时,在工地门口有几名不知道是哪里冒出来的人,直接把几名业主拉进工地殴打,最后送至医院治疗,然而出现这种情况,华润领导依旧没有出来解释这一切,还通过官方微博、微信提前恶人先告状,到目前华润也没有出面赔付任何医疗费,  开发商称房子没有交付前是不属于我们业主的,那如果我买了辆车,在车子交付我之前,我明知道车子有安全问题,我也不能说,也只能接受有安全隐患的车吗???希望宁波政府对华润好好的查一查,宁波所有的万象府都存在同样问题,这个就不是个列这么简单,而且华润施工就是这样违规的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

30
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表