设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17242|回复: 3

[宁波电信] 请问丰华名都可以光纤入户么?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-7-11 10:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题 请问马园路丰华名都的光纤现在是什么阶段?可以FTTH么?

该用户从未签到

0

主题

805

帖子

805

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
805
发表于 2018-7-12 10:15 | 显示全部楼层
网友您好,丰华名都小区已覆盖FTTH线路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

805

帖子

805

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
805
发表于 2018-7-12 17:35 | 显示全部楼层
网友您好,可以将联系方式提供给我,我安装当地的装维人员与您沟通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2018-7-12 13:29 | 显示全部楼层
宁波电信公司 发表于 2018-7-12 10:15
网友您好,丰华名都小区已覆盖FTTH线路。

丰华名都是老校区,现在光纤入户是不是需要打孔拉明线? 请问这项工程是自行解决还是可以请贵司帮助?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表