设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19055|回复: 1

[海曙区] 海曙区集士港镇半岛悦城南侧违规建造厕所,业主集体反对

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

9

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2018-7-11 13:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙区集士港镇半岛悦城南侧违规建造厕所,该区域四周都是居住区,离最近的楼层只有数十米,厕所建成后吹东南风时对四周小区居民将造成严重生活影响,业主集体反对。请问该地块具体布局什么项目?是否审批论证?另外该区域施工建筑垃圾侵占一半河道,是否违规?
微信图片_20180711132552.jpg
微信图片_20180711132618.jpg
Q~NTX68(CF2Q[%ULO[5{03U.png
E`%`O02ZKRQ[SMIQ2_A~`1P.png
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10972
    发表于 2018-7-12 10:28 | 显示全部楼层
    网友您好,该区域原为拆迁区域,存在脏乱差现象,严重影响周边小区环境。政府投入资金近期将该区域改造为沿河绿道(游步道)、灯光篮球场、休憩广场及绿化,为解决来此处的游玩的人如厕问题配建了一有专人管理的小型较现代化公厕(到北侧半岛悦城住宅楼最近距离约70米,厕所周边配有高中低三层绿化,配有冲洗龙头并排入市政污水管网。),大大改善了环境,并为周边居民提供一个休憩和锻炼场地,不存在投诉人反映的情况。
    海曙区集士港镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表