设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18598|回复: 2

[鄞州区] 欢乐购广场西南角地块

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-6 11:30
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    18

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
    发表于 2018-7-11 14:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
    欢乐购广场(即荣安综合体)地块荒废了3年多时间,最终于去年由荣安接手,有了实质性的进展。但是欢乐购项目西南角还有一小块空地至今依然荒废着,杂草丛生。罗蒙环球城已经开业快3年了,欢乐购广场据说2021年3月完工,句章东路也马上造好了,这个版块在趋向成熟。这种情况下,欢乐购西南角这块面积不大的荒地显得格外扎眼。个人觉得最好的办法是这块地也交给欢乐购广场承建方统一开发,这样出来的建筑风格跟欢乐购比较协调,功能搭配也合理,然后据目前的迹象来看,该土地未被出让,未来造什么还是未知数。旁边的罗蒙环球城就存在一样的情况,环球城东南侧有那么一小块地被单独出让,造出的商务楼跟环球城风格颇不协调,再配上旁边破旧的首南大酒店,真的风格不搭,很不美观。但愿欢乐购西南角这小块土地未来可以交给靠谱的开发商开发,与环球城,欢乐购建筑风格相协调,功能搭配合理。希望政府在规划这类商业地块土地划分的时候尽量通盘考虑,把城市的门面造的漂亮一些。另外,希望欢乐购西南角的这块土地可以尽快出让,开发,否则欢乐购的开发会让附近居民饱受噪音,粉尘污染3年,到头来西南角这块地开发又要再次遭受噪音,粉尘的影响。最好可以同步开发,早日还附近居民一片安宁。谢谢!
    20180711_060343.jpg

    该用户从未签到

    1

    主题

    9324

    帖子

    9326

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9326
    发表于 2018-7-16 10:52 | 显示全部楼层
    网友: 您好!来件获悉,经向街道城建办了解,目前欢乐购广场西南角地块土地已拍卖,投资商尚未启动。特此回复! 鄞州区首南街道办事处
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-6 11:30
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    18

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
     楼主| 发表于 2018-7-16 16:45 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2018-7-16 10:52
    网友:       您好!来件获悉,经向街道城建办了解,目前欢乐购广场西南角地块土地已拍卖,投资商尚未启动 ...

    谢谢回复,希望政府部门可以督促投资商尽早开发该地块,建筑风格尽量与欢乐购,环球城保持协调。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表