设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19440|回复: 2

[江北区] 万象华府一期物业不作为

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-7-25 16:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    积分
    21
    发表于 2018-7-11 15:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
    万象华府之前开发商已经让人心寒,现在物业也开始不作为了,这么大热天的,怎么可以把建筑垃圾随便堆放在地下车库呢?现在全大市不是都要严查乱堆放行为吗?那么这个算不算乱堆放,万一滋生了病菌怎么办?到时候是不是业主自己买单,强烈要求物业进行整改,住建部门进行监管。

    万象华府地下车库

    万象华府地下车库

    该用户从未签到

    5

    主题

    4965

    帖子

    4965

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4965
    发表于 2018-7-17 08:47 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网民朋友:
    您好!
    关于编号为JB20180715684的来件已收悉,现回复如下:
    经了解,万象华府为精装修项目,小区原设计无建筑垃圾堆放点,因前期业主改装很多,为给业主一个良好的生活环境,物业公司与房产协商将地下车库387、388车位作为临时建筑垃圾堆放点,并做了公示,临时建筑垃圾堆放点只堆放建筑垃圾。目前已做好围合,物业公司会及时联系清运公司及时进行清理,做好除尘工作,并要求保洁人员做好消杀工作。后期如业主改装少了,物业公司会及时将临时建筑堆放点恢复原样。
    感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87382375,联系人:史先生。
    江北区住建局(交通局)
    2018年7月16日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-7-25 16:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    积分
    21
     楼主| 发表于 2018-7-17 11:01 | 显示全部楼层
    江北区 发表于 2018-7-17 08:47
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复 尊敬的网民朋友:     您好!    关于编号为JB20180715684的来件 ...

    这是二个车位的位置吗?学一下名门府,为什么人家整改的这么快这么好。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表