设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18279|回复: 3

[东部新城指挥部] 东部新城东片区路网

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

45

主题

76

帖子

76

积分

新手上路

积分
76
发表于 2018-7-11 15:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.中山东路会继续延伸到东外环吗?17年东指的回复:“根据《东部新城核心区以东片区控制性详细规划》,中山路(盛莫路-湖滨路)主线为地下道路。考虑到邱隘老镇现状的实际情况,目前我们已考虑对中山东路是否全线规划为地面道路进行研究,将结合邱隘老镇的有机更新的实施推进确定定稿时间”,不知道现在具体方案是否确定?有无两年内开工的计划?
2.百丈东路会继续延伸到东外环吗?现在进展如何?
3.兴宁东路会继续延伸到东外环吗?现在进展如何?

该用户从未签到

0

主题

1515

帖子

1515

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1515
发表于 2018-7-12 17:55 | 显示全部楼层
您好!根据《东部新城核心区以东片区控制性详细规划局部调整》,中山东路、百丈东路和兴宁东路均延伸至东外环。目前邱隘老镇的有机更新以及中山东路或百丈东路延伸至东外环的线位还在研究中,尚无具体开工计划。目前中山东路延伸至方庄路,百丈东路延伸至福庆路,兴宁东路延伸至邱隘大道,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

31

主题

586

帖子

586

积分

术士

积分
586
发表于 2018-7-11 16:11 | 显示全部楼层
目前,中山东路(善嘉路-盛莫路)即使马上开工,也至少要3-4年才能完工,盛莫路至湖滨路段,如果是隧道的话,结合邱一村的拆迁,最起码7-8年,如果走地面,那也差不多要6-7年,湖滨路至东环南路,再最起码4-5年,这样总的加起来最短也需要13年

百丈路(福庆路-盛莫路)这段2-3年跑不了,但是问题是目前没有任何拓宽的迹象,而且方庄那块的房子还没有拆,其他路段要结合拆迁来看,考虑到现在是先拆邱一村,然后慢慢向南推进,等百丈路全线拆干净最起码15年后了,再加上建设,毛估估要20年以后了

兴宁路的话最起码比百丈路再晚5-7年

所以,年轻的人估计还等的起,上了年纪的人就真的是有生之年系列了

东部新城的建设实在太慢,宁波的发展实在太慢,看看别的城市,不管是不是同级别的,人家都是在辣辣的在发展,只有我们,一声叹息。真的是哀其不幸怒其不争
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

45

主题

76

帖子

76

积分

新手上路

积分
76
 楼主| 发表于 2018-7-11 16:41 | 显示全部楼层
sora0521 发表于 2018-7-11 16:11
目前,中山东路(善嘉路-盛莫路)即使马上开工,也至少要3-4年才能完工,盛莫路至湖滨路段,如果是隧道的话 ...

这是去年2月13日东指的相关回复,邱一村拆迁与中山东路延伸段建设关系不大。
东片区南部的发展确实是慢了些,邱隘老镇的存在对拆迁资金的要求确实挺大。
同意有生之年的观点哈哈哈哈哈,总归是希望东部新城能又好又快发展的哈哈。
部门回复:

您好!您的问题回答如下:
1、中山路(福庆路-盛莫路)17年年底基本完工。根据《东部新城核心区以东片区控制性详细规划》,中山路(盛莫路-湖滨路)主线为地下道路。考虑到邱隘老镇现状的实际情况,目前我们已考虑对中山东路是否全线规划为地面道路进行研究,将结合邱隘老镇的有机更新的实施推进确定定稿时间。
2、邱一村(后塘河以南)已列入明湖(后塘河以南)规划范围内,不在中山东路延伸段红线范围内,所以不属于中山东路延伸段前期工作。
3、东部新城指挥部十分重视东片区开发建设,将加大力度建设东片区,争取早日建成东片区。
4、明湖北区计划17年年底动工。
感谢您对东部新城开发建设的关注和支持!



回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表