设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18029|回复: 2

[东钱湖管委会] 东钱湖很有派很文明?!猝不及防从头到脚被绿化维护浇水淋了个透湿

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

65

帖子

65

积分

新手上路

积分
65
发表于 2018-7-12 08:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
                       一大早上班,本人骑电瓶车在7点50分经过鄞县大道东钱湖长漕段,猝不及防从头到脚被淋了个透湿,绿化维护浇水就跟机枪扫射一样,路上的行人车辆避让都来不及,仔细一看,浇水的水源竟然还是河道污水,恶心的是浇水时间还选择在老百姓上班时间,当老百姓是人吗?老爷们,视百姓为草芥,也不用做得如此明显吧!
      不是说东钱湖是不得不看,不得不来的旅游胜地吗?作为当地政府或者叫政府派出机构就是这么来迎接八方宾朋?还是只是对待本乡本土的百姓才是如此?
      求解!

该用户从未签到

3

主题

1961

帖子

1961

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1961
发表于 2018-7-17 10:27 | 显示全部楼层
楼主您好:从区建设管理局获悉,建设管理局已要求绿化养护单位加强工作人员的教育培训,在日常养护过程中进一步规范操作程序,尽量避免影响行人和道路交通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

8

主题

26

帖子

26

积分

新手上路

积分
26
发表于 2018-7-20 22:39 来自手机 | 显示全部楼层
东钱湖的绿化管理可谓是一踏糊涂,相关部门应该施压!加强管理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表