设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19338|回复: 1

[市公安局] 古林镇中心幼儿园旁边道路成大卡车停车场,有安全隐患

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

10

主题

29

帖子

29

积分

新手上路

金色牛排

积分
29
发表于 2018-7-12 09:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
大卡车停路口挡住开车视线,我每次开车经过这个路口都按喇叭,左右看。旁边小孩玩耍也多,也危险。我已经发帖反映过两次了,都没用。 QQ图片20180712090433.jpg

QQ图片20180712090426.jpg

该用户从未签到

8

主题

3538

帖子

3538

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3538

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-7-16 09:16 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙交警大队,现大队回复如下:已告辖区中队加强巡逻和管理,从严查处各类严重影响交通安全的违法行为及违法停车行为,确保安全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表