设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18881|回复: 5

[海曙区] 中山西路-三眼桥路段,三眼桥西50米,严重扰民!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-10-17 15:58
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    21

    主题

    69

    帖子

    69

    积分

    新手上路

    积分
    69
    发表于 2018-7-12 09:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 jooplv 于 2018-7-12 10:05 编辑

    中山西路-三眼桥路段,三眼桥西50米靠着西塘河,晚上18:00点至21:30期间,鬼哭狼嚎的用高音喇叭唱戏,严重干扰春城花园前面靠近中山西路两幢居民的生活、休息!
    天天如此,公安、城管就不会想想办法吗?
    小区居民天天打12345、110都没有用,是要小区居民去群殴吗?

    WeChat_20180712094230.mp4

    2.05 MB, 下载次数: 62

    严重扰民

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11246
    发表于 2018-7-13 14:58 | 显示全部楼层
    网友您好,将会进一步加强巡逻,及时劝阻扰民行为。
    海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    积分
    25
    发表于 2018-7-12 11:13 | 显示全部楼层
    这也管 又不是半夜在这唱歌
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    204

    帖子

    204

    积分

    长老

    丛林孤狼

    积分
    204
    发表于 2018-7-12 15:36 | 显示全部楼层
    这也说,那大马路车不让开好了,什么东西!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    231

    帖子

    231

    积分

    长老

    夜来风

    积分
    231
    发表于 2018-7-12 16:52 | 显示全部楼层
    这就是乡下
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    117

    帖子

    117

    积分

    长老

    按时的

    积分
    117
    发表于 2018-7-12 20:35 来自手机 | 显示全部楼层
    请相关部门重视起来,做好协调工作,既有纳凉娱乐去处,又不影响周边居民。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表