设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17956|回复: 9

[市交通委] 50路何时换车?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-30 11:08
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    583

    主题

    1746

    帖子

    1746

    积分

    圣骑士

    积分
    1746
    发表于 2018-7-12 12:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
    破柴油什么时候换?早上大梁街口又抛锚,8M海格拉去当机动吧。

    该用户从未签到

    6

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10163
    发表于 2018-7-12 15:33 | 显示全部楼层
    市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,针对网友反映的问题,目前50路车辆主要由煤气车和柴油车组成,公司将会统筹线路车辆状况对运营车辆进行逐步更新,在现阶段,公司会努力督促驾驶员做好车辆例保,争取带给市民和乘客更舒适、便捷的出行体验。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10163
    发表于 2018-7-13 07:58 | 显示全部楼层
    本帖最后由 宁波市交通委 于 2018-7-13 09:02 编辑

    市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,答案更正为:针对网友反映的问题,目前50路车辆主要由燃气车和柴油车组成,公司将会统筹线路车辆状况对运营车辆进行逐步更新,在现阶段,公司会努力督促驾驶员做好车辆例保,争取带给市民和乘客更舒适、便捷的出行体验。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10163
    发表于 2018-7-13 08:01 | 显示全部楼层

    不好意思,是燃气车(LNG),谢谢指正。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    268

    主题

    3041

    帖子

    3041

    积分

    精灵

    积分
    3041
    发表于 2018-7-12 13:14 来自手机 | 显示全部楼层
    这车是不破的。上两天坐507运气好来了辆KLQ6850,一人一座爽歪歪~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-30 11:08
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    583

    主题

    1746

    帖子

    1746

    积分

    圣骑士

    积分
    1746
     楼主| 发表于 2018-7-12 13:27 | 显示全部楼层
    HIGER 发表于 2018-7-12 13:14
    这车是不破的。上两天坐507运气好来了辆KLQ6850,一人一座爽歪歪~

    晚高峰车厢拥挤,市公交以短途客流为借口不予以换车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    751

    主题

    4280

    帖子

    4280

    积分

    精灵

    积分
    4280
    发表于 2018-7-12 13:32 来自手机 | 显示全部楼层
    偶尔抛锚不是很正常
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-12 21:28
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    13

    主题

    89

    帖子

    89

    积分

    新手上路

    积分
    89
    发表于 2018-7-12 13:36 来自手机 | 显示全部楼层
    HIGER 发表于 2018-7-12 13:14
    这车是不破的。上两天坐507运气好来了辆KLQ6850,一人一座爽歪歪~

    那是中车的6850座位实在太少了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    268

    主题

    3041

    帖子

    3041

    积分

    精灵

    积分
    3041
    发表于 2018-7-12 18:09 来自手机 | 显示全部楼层
    观天象 发表于 2018-7-12 13:36
    那是中车的6850座位实在太少了

    没错。公交公司采购的什么垃圾车子,原先的柴油车单是后山就已经有16个座位在了,现在的8米中车乘客座位总共居然只有15个
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    268

    主题

    3041

    帖子

    3041

    积分

    精灵

    积分
    3041
    发表于 2018-7-12 18:26 来自手机 | 显示全部楼层
    宁波市交通委 发表于 2018-7-12 15:33
    市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,针对网友反映的问题,目前50路车辆主要由煤气车和柴油车组成,公司将 ...

    煤气车......
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表