设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16555|回复: 7

[鄞州区] 华严步行街一楼餐饮外卖店油烟严重扰民

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-12 11:26
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    sdfsdf22

    积分
    8
    发表于 2018-7-12 13:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
           在琴桥东这里的华严步行街,今年来在一楼增开了多家外卖餐饮店,现在短短100米不到的步行街两边有10几家外卖餐饮店,油烟排放非常厉害,特别在饭点时间,一墙之隔的晶华名园小区都能闻到刺鼻的味道,更不用说二楼三楼的商户了,希望政府部门能出面处理

    该用户从未签到

    1

    主题

    9324

    帖子

    9326

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9326
    发表于 2018-7-17 15:09 | 显示全部楼层
    网友:您好!您反映的情况我局已收悉。我局属地百丈中队实地走访了华严街上共计15家餐饮店,目前中队已联系第三方检测单位进行油烟检测,届时将根据检测结果进行处理。区综合执法局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    1328

    帖子

    1328

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    1328
    发表于 2018-8-21 09:56 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-12 11:26
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    sdfsdf22

    积分
    8
     楼主| 发表于 2018-8-8 11:09 | 显示全部楼层
    这么多天了不知道什么时候能给个答复,第三方检测是指油烟超标之类的吧?但也麻烦仔细看下这些餐饮店的排烟管道,有些是直接排放到一楼的,按照规定,餐饮店不是应该排烟到店面楼的最顶层吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-12 11:26
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    sdfsdf22

    积分
    8
     楼主| 发表于 2018-8-8 11:09 | 显示全部楼层
    这么多天了不知道什么时候能给个答复,第三方检测是指油烟超标之类的吧?但也麻烦仔细看下这些餐饮店的排烟管道,有些是直接排放到一楼的,按照规定,餐饮店不是应该排烟到店面楼的最顶层吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    292

    主题

    744

    帖子

    744

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    744
    发表于 2018-8-9 09:21 | 显示全部楼层
    sdfsdf22 发表于 2018-8-8 11:09
    这么多天了不知道什么时候能给个答复,第三方检测是指油烟超标之类的吧?但也麻烦仔细看下这些餐饮店的排烟 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... =7392551&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-4 23:37
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    207

    帖子

    207

    积分

    长老

    积分
    207
    发表于 2018-8-20 10:14 | 显示全部楼层
    排烟口的设置只有推荐性的规定,要求尽量高空排放,国家没有强制性的规定必须要这么做。国家标准只强制要求达标排放。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    311

    帖子

    311

    积分

    术士

    车没了命的跑

    积分
    311
    发表于 2018-8-21 10:14 | 显示全部楼层
    这么近肯定 有影响, 本身这个步行街离居民楼太近,不适合做餐饮,靠外面华严街那侧估计还能做做
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表