设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17015|回复: 2

[鄞州区] 鄞州区兴裕新村北门的街区又脏了

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-17 17:35
  • 签到天数: 51 天

    [LV.5]常住居民I

    285

    主题

    420

    帖子

    420

    积分

    术士

    淡然

    积分
    420
    发表于 2018-7-12 14:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
    鄞州区兴裕新村北门的街区有的干净有的脏,不知道为什么,难道这个干净是不可持续的?还有未牵强的小狗到处跑。
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    该用户从未签到

    1

    主题

    9329

    帖子

    9329

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9329
    发表于 2018-7-13 15:46 | 显示全部楼层
    网友:您好!您反映的情况我局已收悉。我局环卫部门已落实下属保洁单位对该地面进行了清扫。由于此路沿街经营店铺较多,加上强风天将树叶吹落导致街面不洁,下一步环卫部门也会对该区域加强巡查和保洁力度。感谢您的关注! 鄞州区综合执法局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-17 17:35
  • 签到天数: 51 天

    [LV.5]常住居民I

    285

    主题

    420

    帖子

    420

    积分

    术士

    淡然

    积分
    420
     楼主| 发表于 2018-7-16 16:06 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2018-7-13 15:46
    网友:您好!您反映的情况我局已收悉。我局环卫部门已落实下属保洁单位对该地面进行了清扫。由于此路沿街经 ...

    同样是小区,格兰云天就不会因为落叶而出现类似情况。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表