设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17728|回复: 2

[市人社局] 社保证明一般时候可以显示当月托收中?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

17

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

zjnbczc

积分
23
发表于 2018-7-12 15:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
老师你好,据说申请大学生购房补贴的社保证明要显示前一个月已入账,当月要托收中,可我看了一下我今天打出来的社保证明,6月份还在托收中,是不是不能办理购房补贴资格认定?要到什么时候才会显示7月份托收中呢?谢谢。

该用户从未签到

1

主题

6574

帖子

6574

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6574
发表于 2018-7-18 09:24 | 显示全部楼层
8月份显示7月份托收中
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

6574

帖子

6574

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6574
发表于 2018-7-18 09:21 | 显示全部楼层
2011年7月20日之前取得宁波大市内城镇户籍的参保人员,可以选择在退休前一次性补足,也可以选择退休后延缴至满15年。不符合这个户籍条件的宁波本地参保人员,只能选择退休后延缴至满15年。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表