设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15958|回复: 3

[市教育局] 姚江新城 9年制公立学校

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-7-12 15:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
姚江新城 9年制公立学校现在是什么情况?什么时候开始招生开学?怎么弄的一点动静也没有了!

该用户从未签到

7

主题

5209

帖子

5209

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5209
发表于 2018-7-13 15:21 | 显示全部楼层
【江北区教育局回复】
      这位网友:
  您好。已开工建设,目前处于桩基施工阶段,计划为2019年9月投用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-7-13 10:47 | 显示全部楼层
回答肯定是相关事宜等学校建成后再确定,哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-7-13 14:59
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    2

    主题

    51

    帖子

    51

    积分

    新手上路

    积分
    51
    发表于 2018-7-13 14:39 | 显示全部楼层
    本来就是建成后才划定的,听不到动静就去工地听听吧LZ。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表