设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18642|回复: 3

[海曙区] 望春桥地铁A出口的非机动车道需要一个减速带

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

65

主题

890

帖子

890

积分

侠士

shawnxiao

积分
890
发表于 2018-7-12 16:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
从望春桥地铁A出口出来就是公交站,但是这个非机动车道上的电瓶车太多,骑的飞快,昨天下午就有两辆电瓶车在此相撞导致两人受伤(110出警记录可作证),强烈建议在东向西方向设置一个减速带,不然地铁里出来的人想到对面2米之隔的公交站都是危险重重!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10938
    发表于 2018-7-13 17:07 | 显示全部楼层
    网友您好,感谢对交通管理工作的支持,已通知辖区中队加强管理力度。
    海曙交警大队
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-8-27 07:46
  • 签到天数: 158 天

    [LV.7]常住居民III

    445

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15566

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-7-12 16:18 | 显示全部楼层
    本帖最后由 riyaoo 于 2018-7-12 16:22 编辑

    电动自行车在非机动车道内限速15km/h

    应该抓超速,设置减速带让所有其他守法者跟着违法者一起受罪不太合理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    65

    主题

    890

    帖子

    890

    积分

    侠士

    shawnxiao

    积分
    890
     楼主| 发表于 2018-7-13 11:20 | 显示全部楼层
    问题是现在没有报道过一起电瓶车超速被抓吧,要是机动车嘛,搞个摄像头就管用了,电瓶车咋抓超速啊,咋罚啊?只有减速带符合国情啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表