设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20248|回复: 1

[奉化区] 圆峰路和中山东路口广告牌掉落,请处理

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54151
发表于 2018-7-12 16:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52018”的微博网友留言:台风过后 岳林街区圆峰路和中山东路口广告牌掉落 存安全隐患,请处理​。
1.jpg

该用户从未签到

0

主题

1708

帖子

1708

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1708
发表于 2018-7-18 10:06 | 显示全部楼层
网友您好!接到情况后,区行政综合执法局岳林中队立即派执法队员到现场调查,发现存在户外广告脱落现象,执法队员立即联系技术人员进行了拆除,目前已整改完毕。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表