设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19139|回复: 4

[海曙区] 为何这里天天有洒水车洒水?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54151
发表于 2018-7-12 16:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52019”的微博网友留言:鼓楼的KFC门口,天天看到海曙环卫工人开着洒水车来喷水。为什么要天天喷呢?台风天为什么也要喷呢?湿漉漉的反而不方便行走。
4.jpg


2.jpg

1.jpg

3.jpg


  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10938
    发表于 2018-7-13 16:58 | 显示全部楼层
    网友您好,中山西路(鼓楼KFC)区域为海曙区环境卫生服务中心保障范围,根据《宁波市市容和环境卫生管理条例》、《宁波市中心城区道路清爽行动考核评价标准》等作业要求,中心对该区域按一级道路标准实行人行道一天一清洗,确保路面见本色。鼓楼KFC门口常有流动摊贩,加上垃圾收运时候散落垃圾造成路面污渍,为保障路面洁净度,中心每天定时对该区域进行清洗,清洗后路面无积水。因路面清洗对市民出行造成的不便,希望市民予以谅解。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-23 12:00
  • 签到天数: 32 天

    [LV.5]常住居民I

    5

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
    发表于 2018-7-24 21:02 来自手机 | 显示全部楼层
    一天一清洗?风雨无阻?搞笑啊?台风也哗哗地冲,大晴天绿化没人浇水
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-23 12:00
  • 签到天数: 32 天

    [LV.5]常住居民I

    5

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
    发表于 2018-7-24 21:06 来自手机 | 显示全部楼层
    大风大雨天气也哗哗地浇水、喷完地上垃圾垃滠树叶照旧,奇葩!
    A23B28C7-EA1E-4ADD-B253-3B7F0787C782.jpeg
    E9699527-1A31-40FA-96AF-E6D1AC008B87.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    286

    主题

    728

    帖子

    728

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    728
    发表于 2018-7-30 09:13 | 显示全部楼层
    Z666666 发表于 2018-7-24 21:06
    大风大雨天气也哗哗地浇水、喷完地上垃圾垃滠树叶照旧,奇葩!

    网友您好,你的问题已经帮您再次提交,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=904331,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表