设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19278|回复: 2

[市公安局] 建议横溪镇人民路丰乐路至环镇路段禁止通行大货车

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54151
发表于 2018-7-12 16:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52025”的网友留言:横溪镇人民路两侧(丰乐路至环镇路段),居住小区较多,且有镇中心幼儿园、医院等公场所,人员居住稠密,但却大货车横行,存安全隐患,且噪声污染严重,影响了周围居民生活质量,恳请该路段禁止通行大货车,谢谢!

该用户从未签到

8

主题

3539

帖子

3539

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3539

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-7-16 10:38 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州交警大队,现大队回复如下:已将您反映的情况反馈给辖区中队,感谢您的关注和建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-19 01:16
  • 签到天数: 733 天

    [LV.9]以坛为家II

    148

    主题

    4329

    帖子

    4329

    积分

    精灵

    积分
    4329
    发表于 2018-7-12 22:59 来自手机 | 显示全部楼层
    兴宁路永达路环城南路人口更加稠密,更应该禁止大货车通行
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表