设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16000|回复: 1

[鄞州区] 镇安小学违规施工,噪音扰民

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54151
发表于 2018-7-12 16:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52035”的网友留言:大清早六点开始扰民施工,操场草皮铲除后裸露的黄土没有遮盖,尘土飞扬!这个学校每年暑假都要把操场挖掉重新做一次,每年一次,纳税人的钱没地方花么?太浪费了!
1.png

该用户从未签到

1

主题

9329

帖子

9329

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9329
发表于 2018-7-13 15:45 | 显示全部楼层
网友:您好,因为暑假工期短,施工进度紧张,趁天气良好早上六点起施工,由此带来的打扰敬请居民谅解和支持。去年修复了十几年破损不堪的塑胶跑道,没有开挖。今年修复足球场。学校会告知并督促施工方文明安全施工。区教育局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表